Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники кафедры психологической антропологи Института детства приняли участие во Всероссийской конференции “Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ”

Новости МПГУ

30 ноября 2020 г. в ФГБНУ “Институт коррекционной педагогики РАО” прошла Всероссийская конференция “Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ”. В секции № 6 “Педагогическая поддержка способностей и одаренности у детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях дополнительного образования” приняли участие сотрудники кафедры психологической антропологии Института детства: доценты – к. психол. н. Луиза Игоревна Адамян, к. филол. н. Елена Игоревна Адамян, к. психол. н. Екатерина Вячеславовна Трифонова и старший преподаватель Елена Борисовна Колосова.
Конференция подняла важные вопросы обучения и воспитания ребенка с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью в современной образовательной среде. В рамках конференции осуществлялся конструктивный анализ возможностей и условий реализации адаптированных основных образовательных программ (АООП) при обучении различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом их общих и специфических образовательных потребностей.
В конференции приняли участие ведущие специалисты Института коррекционной педагогики, крупнейших педагогических вузов Москвы (МПГУ, МГППУ, МГПУ), практики, педагоги, реализующие программы дополнительного образования с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Текст:
доцент кафедры психологической антропологии
Института детства
Трифонова Е.В.
01 / 12 / 2020

Показать обсуждение