Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники кафедры психологической антропологии Института детства приняли участие в IV Краевой конференции «Опыт инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся» в Сочи

Новости

9-10 октября года сотрудники кафедры психологической антропологии Института детства – к.психол.н., доцент Екатерина Вячеславовна Трифонова и к.психол.н., профессор Алексей Сергеевич Обухов –  приняли участие в IV Краевой конференции «Опыт инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся», которая проходила в г. Сочи.

9 октября Е.В. Трифоновой и А.С. Обуховым был организован тренинг проведения экспертизы детских работ в рамках всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

10 октября Е.В.Трифонова выступила с докладом «Особенности проведения экспертизы исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста, психолого-педагогическое сопровождение их участия в конкурсных мероприятиях» на пленарном заседании, затем модерировала работу круглого стола № 3 «Проблемы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников».

В современных условиях, когда исследовательская деятельность включена в стандарты образования и дошкольного и начального уровня образования, подобные конференции становятся крайне актуальными и для педагогов дошкольного образования и для учителей начальной школы, т.к. позволяют уточнить представления о специфике и способах педагогической поддержки детской исследовательской деятельности, о критериях ее оценки в рамках конкурса «Я – исследователь», о психолого-педагогическом сопровождении ребенка до и во время участия в конкурсных проектах.

 

11 / 10 / 2019

Показать обсуждение