Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники МПГУ приняли участие в заседании Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

Новости МПГУ

В Доме Правительства Москвы на Новом Арбате, д.36 состоялось заседание Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Его участники проанализировали работу Совета и его Комиссий, рассмотрели предложения по плану работы на будущий год, обсудили вопросы содействия адаптации и интеграции приезжих в столице.

В заседании приняли участие сотрудники МПГУ – члены Президиума Совета, возглавляющие его Комиссии Ю.В. Московский и Е.А. Омельченко. Ряд других членов Президиума Совета также тесно связаны с нашим Университетом, являющимся базовой организацией СНГ по подготовке педагогических кадров.

При участии Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы, руководитель которого В.И. Сучков принимал участие в этом заседании Совета, в МПГУ регулярно проводятся выставки и другие мероприятия, особая заслуга в организации которых принадлежит выпускнику нашего университета А.Ф. Бердникову, возглавляющему Комиссию по национально-культурному достоянию и этнокультурному развитию Совета. Эти мероприятия всегда поддерживались Попечительским советом МПГУ (Председатель академик А.Ф. Киселев.).

Валентина Давыдова

27 / 10 / 2021

Показать обсуждение