Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Сотрудники МПГУ приняли участие в конференции “Артек. Тематические образовательные программы”

Новости Дирекции креативных программ

Сотрудники Дирекции креативных программ МПГУ приняли участие в Конференции “Артек. Тематические образовательные программы”, которая состоялась с 20 по 23 января 2017 года в Международном детском центре “Артек”.

Открылась конференция пленарным заседанием, на котором директор “Артека”, Алексей Анатольевич Каспаржак, отменил значимость интеграции образовательного компонента в программы летнего отдыха детей.
Затем представители 36 вузов России встретились на круглом столе, где презентовали и обсудили программы подготовки вожатых в вузах, портрет современного вожатого, вызовы времени.

Руководитель Центра социальных и культурных проектов Дирекции креативных программ МПГУ, Оксана Викторовна Иванова рассказала об особенностях подготовки вожатых из числа студентов университета к реализации летних оздоровительных и образовательных программ.

В рамках конференции представители вузов вырабатывали единый подход к созданию и реализации программ подготовки вожатых.

Встреча в Артеке – стала площадкой для формирования экспертного сообщества, готового обеспечить оценку качества подготовки вожатых и трансляцию эффективных технологий на Федеральном уровне.

 

25 / 01 / 2017

Показать обсуждение