Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Социологи на выставке «Образование и карьера»

Новости образования

24 ноября 2018 г. представители кафедры теоретической и специальной социологии доцент, к. соц. н. Яковлева М. А., методист Центра социологических исследований Шмагина Оксана и студентка 4 курса бакалавриата по направлению «Социология» Филоненко Татьяна приняли участие в 48-й Московской международной выставке «Образование и карьера». Выставка по сложившейся традиции проходила в Гостином Дворе, где были представлены многие ведущие вузы столицы.

В ходе данного мероприятия представителями кафедры была проведена консультация участников выставки – будущих абитуриентов по вопросам поступления и выбора специальности. Стоит особо отметить, что многие вопросы задавались не только школьниками, но и их родителями, учителями. Участников интересовали проходные баллы и стоимость обучения по направлениям, а также перспективы профессиональной деятельности социолога.

Представителями кафедры была подготовлена викторина, где каждый желающий мог проверить свои знания по социальным наукам. Самые активные участники получили в подарок памятные призы ИСГО МПГУ. Заметим, что школьники были очень увлечены задаваемыми вопросами и показали хорошее знание профильных предметов.

Безусловно, Московская международная выставка “Образование и карьера” – это отличная возможность для поступающих пообщаться с представителями выпускающих кафедр и определиться с выбором дальнейшего места обучения. В то же время для структурных подразделений это и дополнительный способ взаимодействия с будущими студентами и привлечения их на интересные направления.

30 / 11 / 2018

Показать обсуждение