Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Совещание на кафедре ТМОМИ с представителями школ – баз практики

Институт математики и информатики (новости)

В поисках путей повышения качества подготовки студентов по педагогическим специальностям, кафедра «Теории и методики обучения математике и информатике» использует новые, открытые подходы.

02.10.2019 в Институте на кафедре ТМОМИ прошла встреча с представителями ряда ведущих школ города. Обсуждались вопросы изменения программы практики и программ подготовки студентов.

Не имея подобного опыта взаимодействия, участники встречи некоторое время искали просто давали друг-другу обратную связи по проходившей в прошлом году учебной практики. Однако очень быстро дискуссия приобрела активный характер. Были выделены проблемные точки как во взаимодействии между школой и университетом, так и в программе подготовки. Был сформулирован целый ряд предложений по модернизации программы подготовки студентов, а также ряд рекомендаций по наполнению и организации педагогической практики для обучающихся 2019 года набора.

Это было первое из серии запланированных на этот год мероприятий по взаимодействию с базами практики и полученный опыт можно однозначно характеризовать как положительный. Кафедра «Теории и методики обучения математике и информатике» выражает благодарность:

  • Д.М. Гесслеру, директору ГБОУ «Школа № 2009» ;
  • В.Л. Чудову, директору ГБОУ «Школа № 1502 при МЭИ» ,
  • И.А. Мусиной, директору ГБОУ «Инженерная школа № 1581»

и учителям этих школ Ремизовой Е.Г., Лапшиной О.М., Волковой А.А., Новгородовой О.И. за открытость к сотрудничеству и неравнодушие к проблемам подготовки педагогических кадров.

 

03 / 10 / 2019

Показать обсуждение