Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Совещание с ответственными за содействие трудоустройству студентов институтов/факультетов в онлайн-формате

Новости МПГУ

31 мая 2021 года в онлайн-формате прошло совещание с ответственными за содействие трудоустройству студентов институтов/факультетов в рамках подведения итогов работы за 2020/2021 учебный год.

В начале совещания был показан видеоролик, который продемонстрировал всю деятельность по содействию трудоустройству студентов и выпускников в МПГУ.

Далее рассматривались вопросы по отдельным направлениям работы:

– Мониторинг трудоустройства выпускников: итоги за 2020/2021 учебный год.

Отмечены новые критерии, которые были впервые включены в мониторинг,  а также был поставлен акцент на объективность и оперативность предоставления данных мониторинга трудоустройства выпускников в соответствии с многочисленными запросами от различных Министерств и ведомств. Своим практическим опытом по организации и проведению мониторинга трудоустройства выпускников в Институте детства поделилась с коллегами Е.Н. Соломина.

– Карьерные мероприятия для студентов: итоги и предложения.

В 2020-2021 учебном году карьерные мероприятия, главным образом, перешли в онлайн – формат – «Ярмарка вакансий МПГУ», «Неделя карьеры в МПГУ», а также мастер-классы по адаптации студентов к рынку труда. Дистанционный формат проведения позволял охватить большую часть студенческой аудитории и работодателей. В следующем учебном году онлайн – формат также будет использоваться в работе. На опыте Института педагогики и психологии  и Анапского филиала рассмотрели наиболее интересные и востребованные карьерные мероприятия для студентов.

Обозначили новую задачу в рамках проекта «Наставничество: студент – студенту» –  формирование команды студентов-волонтеров МПГУ, которые будут продвигать в социальных сетях, мессенджерах карьерные мероприятия Отдела, содействовать оперативному отклику студенчества на актуальные вакансии работодателей, проводить консультации для студентов по вопросам трудоустройства.

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

02 / 06 / 2021

Показать обсуждение