Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Совещание-семинар с ответственными за профориентационную работу в дистанционном режиме

Новости МПГУ

26.03.2020 г. в дистанционном режиме прошло совещание-семинар с ответственными за профориентационную работу учебных структурных подразделений.

В повестку были включены вопросы организации и проведения общеуниверситетских мероприятий, поставлены цели и задачи по направлениям деятельности Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов.  С докладом выступила начальник Управления Татьяна Ивановна Михайловна.

Также был представлен инновационный опыт реализации профориентационной работы в контексте психолого-педагогического взаимодействия со студентами в рамках воспитательной работы на Факультете педагогики и психологии.  Выступление заместителя декана по воспитательной работе Марии Дмитриевны Батаевой вызвало   живой интерес у всех участников совещания.

Вера Сергеевна Гусарова, заместитель директора Института иностранных языков по воспитательной работе, рассказала об особенностях организации профориентационной деятельности в Институте иностранных языков на основе системы горизонтальных связей   внутри Института (ответственный за трудоустройство- руководитель практики-заместитель директора по воспитательной работе- кафедры).

Управлением профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов продолжает проводиться работа по направлениям деятельности в рамках сотрудничества с организациями, формирования реестра договоров, планирования профориентационных мероприятий и разработке новых профориентационных проектов.

Видео совещания: https://drive.google.com/open?id=1gKnVtSEsXW-kFNEZ0b6ic-mYJVoJ3Aqs

 

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

16 / 04 / 2020

Показать обсуждение