Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Песни из советских кинофильмов не оставили никого равнодушными.

Новости МПГУ

 

В последний четверг ноября текущего года, в Синем зале КГФ, состоялся первый концерт, организованный руководителем вокальной студии «Сияние звезд» МПГУ Еленой Александровной Кузьминовой при участии «Киношколы МПГУ» под руководством Сергея Николаевича Заркова и помощи в организации Управления воспитательной работы и молодежной политики.

Прошедший концерт был посвящен песням из советского кинематографа. Советские фильмы в наших сердцах остаются жизненными, теплыми, светлыми, добрыми, чистыми и пронзительно душевными. Фильмы, которые учили нас быть – ЧЕЛОВЕКОМ! Будь это фильмы любовные и мелодраматические, комедийные или военные.

И самое главное- большинство фильмов наполнены прекрасными песнями, которые живы до сих пор и актуальны по сей день. Великолепная игра актеров, в большинстве своем универсальных (помимо драматического искусства они умели петь, танцевать, скакать на лошади, делать опасные трюки) погружает нас в особое сопереживание героям.

Об интересных и малоизвестных фактах во время съемок,  о судьбе актеров , композиторов ,  поэтов и исполнителей песен нам рассказали студенты «КИНОШКОЛЫ МПГУ», их руководитель и Полина Олеговна Тарасова. Ведущая концерта Елена Кузьминова и студенты вокальной студии исполнили популярные песни вместе со зрителями в зале.

Концерт прошел в теплой, душевной атмосфере.  Горячий чай, вкусное печенье и запах мандаринов настроил на особенный лад. А декорации в зале помогли сложится обстановке, располагавшая к раскрытию самовыражения студентов, их декламации и вокальных способностей, при этом многие из них впервые вышли на сцену перед зрителями.  Важную роль сыграло совместные выступления преподавателей и студентов. Данный подход позволил обучающимся ощутить себя в роли артиста и оратора на фоне более опытных наставниках.

Участница концерта Лолита Черкесова:

Советский кинематограф всегда привлекал своей проникновенностью, в нем дух ностальгии о времени, где общей целью общества СССР была любовь и созидание!

Концерт перенес всех нас в то время, когда чувствуешь успокаивающие дыхание прошлого, которое было, но никогда не будет забыто – все это вспоминается через шедевры советского кинематографа.

Особенно такому погружению способствовали песни, исполненные студентами, чей огонек распространился по залу с невероятной скоростью. Абсолютной душевное мероприятие, где каждый смог почувствовать себя дома. Восторг переполняет и воспоминания остаются самые согревающие.

Участница концерта Екатерина Вишнякова:

Посыл, который мне удалость поймать на мероприятии: нужно и важно смотреть хорошее кино и петь добрые песни, ведь они воспитывают и объединяют каждого, потому что исток у нас один.

Концерт, прошедший в МПГУ в четверг, был зарядом позитива и бодрости, свежим глотком воздуха! Ученики студии вокала «Сияние звезд» под чутким руководством своего преподавателя, Елены Александровны, исполнили известные всем композиции из советских кинофильмов! Дружба, радость, улыбки, яркие эмоции, воспоминания о детстве— вот такая атмосфера сложилось в Синем зале КГФ! Я тоже исполнила две композиции, безумно люблю выступать на сцене, особенно когда вижу отдачу зала! Безумно благодарна МПГУ и Елене Александровне за такой потрясающий опыт!

25 / 11 / 2022

Показать обсуждение