Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Совместное заседание Учебно-методического управления и Студенческого совета МПГУ

Новости МПГУ

В понедельник 20 декабря 2021 г. прошло очередное совместное заседание Учебно-методического управления и Студенческого совета МПГУ. Взаимодействие между этими подразделениями основано на сотрудничестве, доверии и сплоченности.

Открыл встречу и.о. председателя Студенческого совета МПГУ Андрей Сергеевич Кайсин. В своем приветственном слове он обратился к председателям студенческих советов учебных подразделений МПГУ, пожелал им плодотворной работы и анонсировал тематику встречи, посвященную вопросам подготовки и организации зимней экзаменационной сессии 2021/2022 уч.г.

Екатерина Александровна Мазур, начальник Отдела организации и планирования образовательного процесса Учебно-методического управления, рассказала об основных нормативных документах, регламентирующих в МПГУ, проведение экзаменационной сессии обучающихся, наглядно представила, где на сайте МПГУ студенты могут ознакомиться с утвержденным расписанием зачетов и экзаменов и ссылками для подключения на них, регламенте видеоконференцсвязи. Председатели студенческих советов Института международного образования, Института истории и политики задали вопросы по подведению итогов изучения учебных дисциплин в рамках новой балльно-рейтинговой системы.

Елена Александровна Бирюкова, начальник Отдела качества образования Учебно-методического управления, анонсировала ежегодное мероприятие для обучающихся – определение их мнения по вопросам удовлетворенности качеством организации образовательного процесса в 2021 календарном году. Студентам предстоит поделиться своим мнением в части дистанционного формата обучения, удовлетворенности содержанием образовательной программы и ее связи с будущей профессиональной деятельностью, модернизацией практической подготовкой. Все обучающиеся Университета выскажут свои предложения по совершенствованию организации образовательного процесса. Анализ материала будет осуществлен и представлен Учебно-методическим управлением, Студенческим советом МПГУ и Всероссийским научно-методическим центром «Философия образования».

Итоги экзаменационной сессии обучающихся будут учтены при отборе претендентов для назначения на стипендии ученого совета МПГУ, именные стипендии Правительства Москвы, государственные стипендии по приоритетным направлениям подготовки. О критериях отбора претендентов рассказала Татьяна Владимировна Мартынова, ведущий специалист по учебно-методической работе Отдела качества образования Учебно-методического управления. В конкурсе части представленных стипендий могут участвовать студенты, обучающиеся на платной основе.

По окончании совместного заседания Арсен Аскербиевич Кайгермазов, начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике, поблагодарил работников Учебно-методического управления за информативные и плодотворные встречи, пожелал студентам МПГУ удачной сессии.

В свою очередь Учебно-методическое управление поздравляет обучающихся МПГУ с началом сессии! Студенческая пора – это особый этап, полный романтики, любви, веселых приключений, новых знакомств и множества событий! Желаем всем обучающимся МПГУ, чтобы ко всему этому добавились и новые знания, и практические навыки, которые будут необходимы в будущей профессии и помогут найти достойную работу!

Учебно-методическое управление

21 / 12 / 2021

Показать обсуждение