Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России

Новости образования

Преподаватели Географического факультета МПГУ приняли участие во второй Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России» организованной Иркутским государственным университетом, в сотрудничестве с Институтом солнечно-земной физики СО РАН и Иркутским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В конференции приняли участие представители многих городов и регионов России, среди них Иркутск и Иркутская область, Улан-Удэ, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирск, Томск и другие.

На конференции были представлены доклады и практические наработки в области метеорологии, гидрологии и экологического мониторинга. Рассматривались вопросы, связанные с современными методами и средствами радиозондирования атмосферы, применениями современных методик в области прогноза метеорологических явлений, влиянием солнечно-земных связей в метеорологии. Обсуждались направления развития аналитического приборостроения в России, в том числе в сфере разработки современных отечественных газоанализаторов. Освещались результаты исследований в области  изучения особенностей атмосферных процессов и проблем, связанных с ее загрязнением, снежным покровом, прогнозом опасных гидрометеорологических явлений, а также результаты, полученные в сфере мониторинга, моделирования и прогнозирования состояния водных объектов суши.

Литвиненко В.В.
Старший преподаватель кафедры Экологии и природопользования.

07 / 06 / 2019

Показать обсуждение