Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Специалисты ФКЦ представили опыт МПГУ в рамках Всероссийского конкурса вожатских проектов «Вожатые России»

Новости МПГУ

25 марта 2022 года в ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», на базе которого создан Окружной координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Уральском федеральном округе, состоялся круглый стол «Традиции и инновации в деятельности детских оздоровительных лагерей». Круглый стол проходил в рамках  Всероссийского конкурса вожатских проектов «Вожатые России».

По приглашению от  УрГПУ опыт нашего университета по подготовке вожатых представили заместитель директора ФКЦ МПГУ, ассистент кафедры медиаобразования ИЖКМ Дарья Михайловна Марусяк, аналитик ФКЦ МПГУ, к.соц.н. Любовь Федоровна Шаламова и ведущий специалист ФКЦ МПГУ, руководитель Школы вожатых МПГУ «Yo-вожатый!»  Оксана Викторовна Иванова.

Д.М. Марусяк представила участникам круглого стола масштабы подготовки вожатых в МПГУ по программам профессионального обучения с присвоением квалификации «Вожатый» (в целом, это более 900 чел.).

Л.Ф. Шаламова в тандеме с О.В. Ивановой презентовали результаты проведенных научных исследований и рассказали о реализации дополнительной общеразвивающей программы «Введение в вожатскую деятельность», которую специалисты ФКЦ реализуют совместно с yo-вожатыми для старшеклассников – участников проекта «Педагогический класс при МПГУ».  .

Было очень приятно встретиться на круглом столе с нашими партнерами не только на Урале, но и коллегами из ГАУК «Мосгортур» (И.П. Зинкевичем) , из Магнитогорска (О.П.Савельевой).

 

Примечание:

Цель Конкурса «Вожатые России» — создание площадки по обмену опытом для организаций сферы детского отдыха и оздоровления детей, обмену эффективными практиками деятельности вожатых в образовательных организациях, загородных детских оздоровительных лагерях, лагерях дневного пребывания.

 

Студенты МПГУ вышли в финал конкурса!

Желаем им победы!

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

30 / 03 / 2022

Показать обсуждение