Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Специалисты МПГУ представили промежуточные результаты НИР на Всероссийской научно-практической конференции «Интеграция научных школ Дальнего Востока в образование региона» в Хабаровске

Новости МПГУ

24 ноября специалисты Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров (далее – ФКЦ) и Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования представили промежуточные итоги научно-исследовательских работ «Всероссийское межрегиональное исследование по представленности педагогического образования в 85 регионах» и «Сравнительный анализ моделей региональных систем подготовки педагогических кадров на примере 8 федеральных округов Российской Федерации и особенности взаимодействия федеральных и региональных участников образовательного процесса», проводимых по заказу Министерства просвещения России, на Всероссийской научно-практической конференции «Интеграция научных школ Дальнего Востока в образование региона».

Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» – партнер МПГУ. Целью конференции является консолидация ученых и практиков в сфере образования. Участниками конференции стали преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя, а также специалисты, работающие в различных областях научного знания.

В рамках секции «Достижения в области фундаментальных и прикладных исследований ученых региона, их аккомодация и отражение в образовательных системах. Опыт внесения научных достижений в образовательную практику (по уровням образования)» Лесконог Наталья Юрьевна, к.п.н., доцент кафедры медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, директор ФКЦ и Марусяк Дарья Михайловна, заместитель директора ФКЦ, ассистент кафедры медиаобразования заместитель директора ФКЦ рассказали о результатах мониторинга представленности подготовки вожатских кадров в педагогических вузах, подведомственных Министерству просвещения России. Шаламова Любовь Федоровна, аналитик ФКЦ, к.с.н.  представила региональную модель педагогического образования как объект исследования в рамках секции «Образование как открытое пространство взаимодействия субъектов (органов власти, органов управления, научных школ, руководителей образовательных организаций)».

Организаторы и участники конференции отметили актуальность и научные результаты наших исследований. По итогам конференции доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции на бумажном и электронном носителе (с присвоением ISBN) и размещением в базе  РИНЦ.

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

24 / 11 / 2021

Показать обсуждение