Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Специалисты МПГУ приняли участие в круглом столе «Подготовка вожатых в современных условиях: вызовы времени и новые возможности» в Екатеринбурге

Новости МПГУ

В преддверии летней педагогической вожатской практики 27 марта 2021 года в Екатеринбурге прошел «круглый стол» по подготовке вожатых. Он проводился с участием специалистов ФКЦ МПГУ в рамках II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России».

Модератором круглого стола стала аналитик ФКЦ, кандидат социологических наук Любовь Федоровна Шаламова. От нашего университета в круглом столе приняла участие Иванова Оксана Викторовна, ведущий специалист ФКЦ руководитель Школы вожатых МПГУ «YO-Вожатый!». Оксана Викторовна рассказала участникам круглого стола о непрерывном диалоге с вожатыми и детьми, а также о новом формате онлайн смен, о первом онлайн лагере МПГУ «Ёжик.camp», познавательных Инстаграм эфирах «Три по десять» и др.

«Конечно, мы все очень ждем начала летней вожатской практики, потому что уже засиделись дома. Хочется путешествовать, встретиться с друзьями, обнять детей … Но даже если что-то пойдет не так и это всё снова отложится, мы готовы к любым трудностям! Мы научили наших вожатых незамедлительно решать поставленные задачи, работать в разных условиях, в том числе и онлайн, и я уверена, с таким опытом и багажом знаний, каким их снабдил МПГУ, им не составит труда пройти вожатскую практику на «отлично»! – прокомментировала Оксана Викторовна.

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

31 / 03 / 2021

Показать обсуждение