Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Стань профи в МПГУ!»: «МПГУ – это, прежде всего, высокий уровень образования»

Новости Дирекции креативных программ

Роман Курносов, выпускник этого года направления «Социология» Института социально-гуманитарного образования, хочет идти дальше по специальности и совершенствоваться в ней. Поэтому в этом году он поступает в магистратуру МПГУ по программе «Социология маркетинга и социальных коммуникаций». Он рассказал, почему именно этот Университет стоит выбрать при поступлении и какие перспективы здесь ждут студентов.

Как проходило Ваше обучение?

– В целом учебу в МПГУ оцениваю очень положительно. За период обучения мы усвоили много теоретических и практических навыков. Это действительно важно, потому что многие компании заинтересованы в тех специалистах, которые имеют определённый опыт работы. МПГУ как раз дает эту возможность.

Какая атмосфера царила на парах?

– Она всегда была довольно интересной. Несмотря на то, что последние 1,5 года учеба проходила дистанционно, мы всегда взаимодействовали с преподавателями. Если возникали какие-то вопросы, они обязательно приходили на помощь. Некоторые преподаватели, чтобы студенты больше практиковались, предлагали поучаствовать в их проектах.

Удалось уже поработать по специальности?

– По специальности я работаю сейчас, и моя деятельность связана с рекламой и связями с общественностью, а также – с запуском онлайн-продуктов, работой в маркетинговых агентствах. Начал я работать на втором курсе. В целом, у нас многие ребята устроились на работу по специальности пока учились: кто-то со второго, кто-то с третьего курсов. Из моей группы около 50% уже устроились на какую-то должность.

Что Вам дала учёба в МПГУ?

– Конечно же, высшее образование. При устройстве на работу смотрят не только на теоретический опыт, но и на диплом, поэтому иметь его – огромный плюс. Сегодня многие говорят, что диплом не играет никакой роли, но я, наверное, могу сказать, что это не так. Когда трудоустраивался я, из нескольких кандидатов работодатель выбирал тех, у кого хороший диплом, практические знания и теоретическая база. МПГУ все это дает.

Почему стоит поступать в МПГУ?

– Это, прежде всего, высокий уровень образования. На нашей кафедре теоретической и специальной социологии им. М.А. Будановой классные, современные преподаватели. Они постоянно изучают что-то новое и передают эту информацию аудитории. При этом в каком-то плане они учатся и у своих студентов: мы постоянно с ними взаимодействуем, делимся идеями, навыками.

И, конечно же, это сама атмосфера Университета. Надеюсь, что в скором времени мы вернемся к традиционной форме обучения, начнем все видеться вживую на парах, а не только за компьютером. Потому что это действительно классно. И корпуса у МПГУ замечательные!

Рубрика «Стань профи в МПГУ!» – серия материалов, где выпускники и работающие по профессии студенты МПГУ делятся своим опытом, а также впечатлениями об учебном процессе, вузе и выбранной специальности.

Узнать больше о поступлении и подать документы: https://mpgu.su/postuplenie/aktualno-prijomnaja-kampanija/

Кристина Болдина
Диана Грабко
Мастерская «МёдЪ»
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

28 / 07 / 2021

Показать обсуждение