Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Старший преподаватель Института детства Е.Б. Колосова выступила на Всероссийской конференции по театральной педагогике памяти Л.А. Сулержицкого «Педагогика искусства-2021»

Новости МПГУ

26 ноября 2021 г. в рамках научно-методической апробации рабочей программы воспитания для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью старший преподаватель кафедры психологической антропологии Института детства Елена Борисовна Колосова сделала сообщение в рамках круглого стола «Понимание События в педагогике, психологии, режиссуре и драматургии» Всероссийской конференции по театральной педагогике памяти Л.А. Сулержицкого «Педагогика искусства-2021». Мероприятие прошло в Центре им. Вс. Мейерхольда.

Участники обсудили педагогические аспекты событийности как уникального ценностного переживания человека в разные периоды жизни, выделили сущностные характеристики события как междисциплинарного понятия, обозначили его смыслы в инклюзивной воспитательной работе, проанализировали возможность планировать «эффекты» событийности в образовательных условиях, рассмотрели представленные в ходе доклада практики воспитательной работы с особыми детьми, включающие в себя «образовательные события».

26 / 11 / 2021

Показать обсуждение