Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Старший преподаватель Института детства Е.В. Казенная выступила на ESTD Biennial Congress 7th International ESTD Congress – Rome 2019

Новости

26 октября на ESTD Biennial Congress 7th International ESTD Congress – Rome 2019, который проходил 24-26 октября в Риме (Италия), с докладом «Experience of Using Trauma and Dissociation Symptoms Interview – TADS-I in Russia» выступила старший преподаватель кафедры психологической антропологии Института детства Елена Викторовна Казенная. Доклад был посвящен опыту применения Диагностического интервью симптомов диссоциации и травмы (TADS-I) – полуструктурное интервью, которое проводится психологом или психиатром для оценки диссоциативных симптомов и других связанных с травмой симптомов. Выступление вызвало оживленный интерес у коллег из других стран, так как для мирового научного сообщества значимо участие России в развитии психологической помощи людям, пережившим травматический опыт в детстве.

В числе выступивших на Конгрессе были такие ведущие ученые мирового уровня, как Suzette Boon (Нидерланды), Dolores Mosquera (Испания), Kathy Steele (США), Martin Dorahy (New Zealand), Benedetto Farina (Italy), Ellert Nijenhuis (The Netherlands) и др.

Важно отметить, что Е.В. Казенная является Членом Европейского Сообщества по Травме и Диссоциации ESTD (European Society for Trauma and Dissociation) и одним из представителей от России в Европейском сообществе ESTD, а также ученицей Онно ван дер Харта и Сюзетт Боун.

 

Текст: старший преподаватель кафедры психологической антропологии Е.В. Казенная

Фото: В. Вукович, Е.В. Казенная

08 / 11 / 2019

Показать обсуждение