Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Старший преподаватель кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Сивопляс Е.А. провела занятия в рамках проекта «Взлетная полоса»

Институт биологии и химии (новости)

С февраля по май 2021 года прошли занятия в рамках благотворительного проекта «Взлетная полоса», который даёт новые дистанционные возможности для выпускников школ, находящихся под опекой родственников или государства. Цель проекта – создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России. Участники проекта – дети-сироты и дети в возрасте 16-17 лет, находящиеся на попечении родственников, обучающиеся в выпускных классах государственных образовательных учреждений, проживающие в нестоличных регионах и успешно прошедшие конкурсный отбор. Занятия по органической химии и олимпиадной подготовке по биологии проводила старший преподаватель кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Екатерина Александровна Сивопляс.

Помимо занятий по расписанию перед ЕГЭ по химии, который был 31 мая, прошли дополнительные консультации по органической химии, в том числе непосредственно за день до экзамена. Учащиеся много работали в течение всего полугодия и показали хорошие результаты. Самые активные учащиеся Бобровник Никита Владимирович и Насаналиева Зауреш Алексеевна получили грамоты за успешное прохождение курса органической химии.

Взлётная полоса Зауреш

Взлетная полоса Никита

Новость подготовила Е.А. Сивопляс

21 / 06 / 2021

Показать обсуждение