Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Старший преподаватель кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Сивопляс Е.А. вышла в полуфинал конкурса «Лига лекторов»

Институт биологии и химии (новости)

20 марта 2022 года старший преподаватель кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Екатерина Александровна Сивопляс выступила на 2-ом дистанционном этапе конкурса «Лига лекторов», который был организован российским обществом «Знание». Ранее Екатерина Александровна сделала видео-визитку и успешно прошла 1-й дистанционный этап, на котором представила свою лекцию по белкам. На 2-ом этапе она выступила в онлайн формате с лекцией по коронавирусу, в которой доступно познакомила с особенностями вирусов, широко применяемым методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), а также рассказала о первой в мире вакцине от коронавируса, созданной в нашей стране.

25 марта стало известно, что Екатерина Александровна прошла в полуфинал конкурса, на котором предстоит выступить перед аудиторией.

Лига Лекторов − это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Новость предоставила Е.А. Сивопляс

 

29 / 03 / 2022

Показать обсуждение