Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Старший преподаватель кафедры медиаобразования ИЖКМ Е.Ю.Власова приняла участие в проекте «Готов к цифре»

Новости МПГУ

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России проводит масштабное мероприятие — Интенсив «Готов к цифре!».

Старший преподаватель кафедры медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ Елена Юрьевна Власова приняла участие в проекте  «Готов к цифре» в качестве спикера. Мероприятие «Саморазвитие учителя ресурсами и средствами ИКТ. Selfskills»  прошло в прямом эфире 16.12.2021. В рамках интенсива участниками были продемонстрированы технологии самооценки и планирования траектории профессионального развития с использованием цифровых сервисов.

Е.Ю. Власова выступила с темой «Техники коучинга в самооценке профессиональных компетенций педагога». В своей презентации она познакомила аудиторию с понятием «коучинг» и подробно рассказала о проекте «КоучингвобразованииРФ», а также поделилась опытом применения техник коучинга «Шкала» и «Колесо» для развития профессиональных компетенций педагога.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Любовь Николаевна Духанина подчеркнула важность владения педагогами selfskills и поблагодарила спикеров за содержательные и интересные выступления.

17 / 12 / 2021

Показать обсуждение