Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялась стратегическая сессия по присоединению МГГУ имени М.А. Шолохова

13 и 14 июля прошла третья стратегическая сессия по присоединению МГГУ имени М.А. Шолохова к МПГУ. Ее тема – «Проблемы развития и формирования пакетов задач и ключевых проектов».

Июльская стратегическая сессия прошла в МГГУ имени М.А. Шолохова. Участие в ней приняли директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Александр Борисович Соболев, председатель Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» Виктор Александрович Болотов, ректор МПГУ академик Алексей Львович Семенов, ректор МГГУ имени М.А. Шолохова Владимир Дмитриевич Нечаев, представители преподавателей, ученых, студентов, административного состава обоих университетов.

В ходе работы пяти рабочих групп эксперты МПГУ и МГГУ имени М.А. Шолохова обсудили ключевые стратегические инициативы («Формирование центра компетенций в сфере образования», «Увеличение доли магистрантов и аспирантов (привлечение талантливых магистров и аспирантов)», «Создание системы конкурентных исследований в сфере образования», «Организационные изменения и финансовая модель, ориентированная на цели развития», «Развитие человеческого потенциала университета и повышение вовлеченности сообщества», «Развитие университетского кампуса»), показатели их эффективности и ресурсное обеспечение.

По итогам работы групп на общих заседаниях были заслушаны доклады о каждой стратегической инициативе: в первый день – по теме «Суть стратегической инициативы и KPI как система, которая помогает определить достижение стратегических целей по данному направлению развития объединенного университета», во второй день – по теме «Защита паспорта проекта».

Итогом стратегической сессии стал сформированный первый вариант Дорожной карты, содержащий стратегические инициативы, пакеты задач, проекты и ключевые показатели эффективности по всем основным направлениям развития университета.

Формирование стратегии развития объединенного университета завершит четвертая стратегическая сессия по присоединению МГГУ имени М.А. Шолохова к МПГУ. Предполагается, что она пройдет в сентябре.

Управление социальных коммуникаций МПГУ

 

 

14 / 07 / 2015

Показать обсуждение