Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Стартовала вторая выездная летняя школа МПГУ по русскому языку как иностранному

Институт международного образования (новости)

 

C 6 мая в Ионическом университете города Керкира, Греция реализуется международная летняя школа для студентов греческих вузов.

По запросу университета-партнера преподаватели  кафедры иностранных языков разработали краткосрочную программу по русскому языку как иностранному, соответствующую европейским образовательным стандартам.

Занятия в летней школе проводит преподаватель Института международного образования, старший преподаватель Инга Николаевна Аксенова, командированная в вуз-партнер в рамках договора о сотрудничестве, заключенном между МПГУ и Ионическим университетом. В программе летней школы принимает участие более 50 студентов факультета истории и перевода греческого вуза. Многие из них выразили желание продолжить изучение русского языка в МПГУ в рамках программ академической мобильности. С 2020 года Ионический университет планирует начать набор на новые образовательных программы бакалавриата по русскому языку в качестве профильного наряду с английским, немецким и французским.

Успешное проведение летней школы является подтверждением значительного интереса к русскому языку в Греции и Европе. В течение 2019-2020 учебного года планируется проведения летних школ по русскому языку в  Университете Аристотеля в Салониках и Греческом открытом университете.

Ионический университет был основан в 1984 году. За 30 лет существования университет достиг высокого уровня преподавания и зарекомендовал себя как быстро развивающийся и высоко перспективный государственный ВУЗ, который выпускает высококвалифицированных специалистов в гуманитарных сферах.

В последние годы интерес к изучению русского языка в Греции значительно усилился. По всей стране открываются образовательные центры, одновременно увеличивается потребность в преподавателях русского языка. Этому способствуют традиционные культурные и экономические связи между Грецией и Россией.

Институт международного образования

28 / 05 / 2019

Показать обсуждение