Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Статья ректора МПГУ А. В. Лубкова в новом выпуске журнала «Наука и школа»

Новости библиотеки

Уважаемые читатели! В свежем номере журнала «Наука и школа» опубликована статья ректора МПГУ, члена-корреспондента РАО, доктора исторических наук, профессора Алексея Владимировича Лубкова «Основные тенденции развития системы педагогического образования в Китайской народной республике на современном этапе».

Статья открывает серию статей авторов МПГУ, посвященных анализу ряда наиболее важных особенностей и закономерностей развития педагогического образования Китайской Народной Республики на современном этапе. Отбор проблематики и материалов для написания статей основан на опыте МПГУ в области реализации совместных с китайскими партнерами образовательных программ и научно-исследовательских проектов и обусловлен прежде всего практической целью – обеспечить руководителей и представителей администрации российских вузов информацией, необходимой для наиболее эффективного сотрудничества с китайскими педагогическими университетами, иными образовательными учреждениями, а также научно-исследовательскими организациями, осуществляющими деятельность в педагогическом образовании и в смежных областях в контексте общего междисциплинарного поля.

Журнал доступен в печатном виде во всех читальных залах Библиотеки МПГУ и в электронном виде в Электронной библиотеке МПГУ.

Лубков, А. В. Основные тенденции развития системы педагогического образования в Китайской народной республике на современном этапе / А. В. Лубков, О. А. Морозова, Ч. Чжан, А. В. Юдин // Наука и школа. – 2021. – № 4. – С. 43-56. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=46645 (дата обращения: 13.10.2021). – Для авторизованных пользователей МПГУ. – Библиогр.: с. 54-56. – Авторы МПГУ. – На рус. яз.

16 / 11 / 2021

Показать обсуждение