Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Стоп! Снято!» В МПГУ снимают сериал

Новости МПГУ

Десятки метров кабелей, хлопушки, обвесы, сетки, флаги, камеры, свет, рекордеры, монтажные станции, гримерные, массовка, ведущие актеры, все, кто делает кино – в Главном корпусе университета идет съемка эпизодов для нового, 4-го сезона популярного комедийного сериала «Ивановы-Ивановы».

Сериал повествует о двух воронежских семьях с самой известной русской фамилией, но разного достатка. Спустя 16 лет однофамильцы узнают, что их детей перепутали в роддоме. В 4-м сезоне герои учатся в университете, и логично, что натурой для съемок были выбраны поточные аудитории, атриум и коридоры исторического здания МПГУ, которые так любят кинематографисты. Не случайно в его стенах было отснято более 100 художественных и документальных фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

И вот на несколько дней историческое здание МПГУ наполнилось шумом и энергией современного кинематографа. «Мне было очень интересно смотреть, как снимается фильм – ведь это уникальная возможность вживую увидеть технологию кинопроизводства», «Это так здорово! Мы увидели актеров, которые играли в прошлых сезонах. И конечно, сама атмосфера съемок завораживает» – так говорили студенты, которым посчастливилось (ведь учебный год позади!) попасть в эти дни в Главный корпус.

Увидеть результат съемок и посмотреть глазами кинохудожников на интерьеры родного университета мы сможем осенью – премьера 4-го сезона сериала «Ивановы-Ивановы» намечена на 14 октября. А пока предлагаем посмотреть бэкстейдж со съемок.

М.А. Тимофеев

04 / 07 / 2019

Показать обсуждение