Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты – юристы пятого курса Шадринского филиала Московского педагогического государственного университета готовятся к защите выпускных квалификационных работ

Подготовка к защите ВКР 2017

Семья Помниных: Иван Александрович – заместитель командира взвода роты № 2 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту и Юлия Юрьевна – инспектор по контролю за исполнением поручений ГДиР ОП-3 УМВД России по г. Сургуту одними из первых подготовили выпускные квалификационные работы.

Из Служебных характеристик.

«Старший лейтенант полиции И.А.Помнин предотвращает и пресекает преступления и административные нарушения, соблюдая меры личной безопасности, выясняет причины и обстоятельства, способствующие их совершению, в пределах своих прав принимает к нарушителям меры административного воздействия.

Помнина Ю.Ю. постоянно повышает свой профессиональный уровень. Работает с интересом, не считаясь с личным временем. Умеет строить логически обоснованные выводы, находить правильный выход в сложившейся ситуации и профессионально оценивать обстановку».

Титов Л.А. – заведующий кафедрой Уголовного права и безопасности Шф МПГУ: «Супруги Помнины – одни из лучших студентов. Занимаются вместе, вместе посещают занятия, вместе готовятся к государственным экзаменам и защите выпускных квалификационных работ.

Мы постараемся, чтобы они выступили перед другими студентами и на практике показали как и что нужно говорить, и как преподносить материал в доступной, но научной форме.

Сегодня необходимы молодые специалисты, обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и умеющие принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде и на конечный результат.

Таких специалистов готовит Московский педагогический государственный университет».

Именно на это нацеливает доктор исторических наук, ректор МПГУ А.В.Лубков: «Одна из составных миссий нашего университета в том, что в разные эпохи он всегда отзывался на запросы времени — задачи, стоящие перед государством и обществом. Нам необходимо избавиться от врожденного изъяна концепции «догоняющего развития», о котором говорил недавно патриарх Кирилл. Главная отличительная черта нашей культуры, определяющая ее достоинство, – это внимание, прежде всего, к человеческой душе, к внутреннему пространству человека. Следовательно, мы должны ориентироваться не на формирование квалифицированного потребителя, некоего «всечеловека» глобального мира, а на воспитание российского гражданина, патриота своей страны, помнящего и чувствующего духовно-нравственные начала, завещанные предками. Это и есть восстановление содержания образования».

07 / 02 / 2017

Показать обсуждение