Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика и право: современные интеграционные процессы»

21 апреля 2022 года в Ставропольском филиале МПГУ прошла IV Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика и право: современные интеграционные процессы», объединившая студентов, магистрантов, курсантов образовательных учреждений России, дальнего и ближнего зарубежья. Соорганизатором конференции выступил Совет молодых ученых и специалистов Ставропольского края.
Конференция проходила в два этапа: пленарное заседание, в ходе которого участникам представилась возможность выступить по вопросам интеграции права и экономики, их цифровизации, развитию молодежного предпринимательства и противодействию идеологии терроризма и профилактики экстремизма.
Докладчиками-представителями образовательных учреждений: Ставропольского филиала МПГУ, Юридического института ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ), Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, филиал РАНХиГС, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России были представлены интересные выступления, сумевшие вовлечь экспертов конференции и молодежь в активное обсуждение процессов, происходящих в правовой и экономической сферах.
Вторая часть конференции, проводимая в формате Тимбилдинга, была практикоориентированной, нацеленной на формирование компетенций в проектно-научной деятельности и в сфере бережливого производства.
В стороне не остались и преподаватели: модераторы деловой игры «Бережливое производство» – представители Ставропольской краевой общественной организации «Карачаево-Балкарский культурный центр «Алан» Батчаев Рустамбек Мухтарович и Лайпанов Заур Пилялович предложили наставникам участников конференции попробовать свои силы в управлении производством.
Конференция получилась насыщенной, интересной. Атмосфера располагала к общению, обмену опытом и выработке предложений по дальнейшему сотрудничеству.
25 / 04 / 2022

Показать обсуждение