Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заведующий кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования Ставропольского филиала МПГУ принял участие в проведении демонстрационного экзамена

В России стартовала аттестация студентов среднего профессионального образования в формате демонстрационного экзамена. Он поможет будущим работодателям сегодняшних выпускников оценить их умение применять теорию на практике.
Заведующий кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования Ставропольского филиала МПГУ Черепкова Наталья Викторовна выступила экспертом демонстрационного экзамена у студентов СПО специальности «Дошкольное образование».
Студенты 3 курса Светлоградского педагогического колледжа выполнили и представили ряд заданий.
При выполнении модуля А обучающиеся продемонстрировали умение разрабатывать и проводить фрагмент занятия по речевому развитию (выразительное чтение) детей с включением дидактической игры с использованием ИКТ оборудования, отражать результаты занятия в продуктивной деятельности (техника лепка).
При выполнении модуля Б обучающиеся показали умения в организации второй половины дня: проведение бодрящей гимнастики, мотивированной беседы на тему «На какого сказочного героя я похож?», театрализованной игры с помощью кукол бибабо.
Формат демонстрационного экзамена позволяет колледжам и техникумам моделировать реальные условия, с которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Он также дает возможность студентам получить независимую экспертную оценку того, как они выполняют задания.
Все студенты показали хорошую подготовку, провели интересные занятия.
30 / 05 / 2023

Показать обсуждение