Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практическая подготовка будущих учителей начальных классов

Студенты 3 курса среднего профессионального образования специальности «Преподавание в начальных классах» Ставропольского филиала МПГУ, проходили «Производственную практику (по профилю специальности) «Практика по внеурочной деятельности» в г. Ставрополе и Муниципальных районах Ставропольского края.
В ходе прохождения практики обучающиеся познакомились и проанализировали план воспитательной работы начальной школы, проводили внеурочные занятия по предметным областям, предусмотренные стандартом начального общего образования, в форме беседы, игры, тесно взаимодействовали с учащимися начальной школы.
Как отмечает студентка 3-го курса Магомедова Марьям: «В ходе прохождении практики нам удалось приобрести бесценный опыт и навыки работы с классом и всей школой. Педагоги делились с нами наработанными методами и приемами обучения и воспитания детей младшего школьного возраста, методическими разработками по ведению внеурочных мероприятий. Компетенции, сформированные в ходе прохождения практики, послужили хорошей основой для дальнейшего освоения будущей профессии. Каждый проведенный день в школе, приносил нам удовольствие и уверенность в себе. В целом нам очень понравилась школа, ее руководство и педагогический коллектив. Практика по внеурочной деятельности была интересной, практически значимой и плодотворной».
По итогам прохождения практики некоторым обучающимся были вручены благодарственные письма от руководителей общеобразовательных организаций, которые отметили высокий уровень подготовки студентов, их целеустремлённость, ответственность и исполнительность, что так важно для освоения профессии – учитель начальных классов.
27 / 12 / 2021

Показать обсуждение