Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практическая подготовка и созерцание прекрасного: объединение в учебном процессе

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ умело сочетают теоретическое обучение с практическим наполнением учебного контента.
1 июня 2022 г. в рамках изучения дисциплины «Экологическое право» обучающиеся направления подготовки «Юриспруденция» под руководством заведующего кафедрой общегуманитарных и юридических дисциплин посетили Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского, являющийся особо охраняемой природной территорией федерального значения.
Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского входит в число крупнейших садов России и Северного Кавказа. Его площадь достигает 132 гектаров, 16 из которых являются заповедником с широколиственным лесом. На территории комплекса также располагаются лаборатории с фондовой оранжереей, розарием и зимним садом, музей, экскурсионное бюро, производственные питомники.
С 1999 года саду присвоено имя первого директора, доктора биологических наук В.В. Скрипчинского. Учреждение ведет научную деятельность, занимается выращиванием посадочного материала. В состав ботанического сада входит Лаборатория дендрологии, деятельность которой связана с сохранением, пополнением и изучением коллекции деревьев, кустарников и лиан с целью обогащения местной флоры новыми растениями и дальнейшее внедрение их в зеленое строительство нашего города и края.
Экскурсию по ботаническому саду проводил сотрудник данного учреждения, поэтому студенты не только созерцали красоту ботанических коллекций, посетив, в том числе, оранжерею, но и получили много полезной информации о свойствах, видах, условиях выращивания древесных, кустарниковых, а также краснокнижных растениях.
02 / 06 / 2022

Показать обсуждение