Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка Ставропольского филиала МПГУ – участница краевого этапа конкурса «Учитель года России» 2023 года в номинации «Шаг в профессию»

С 6 февраля стартует краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2023 года, проводимый на Ставрополье в тридцать первый раз. Более 100 человек будут показывать свое педагогическое мастерство.
Ставропольский филиал МПГУ на этом престижном конкурсе представляет студентка Колесникова Дарья в номинации «Шаг в профессию». «Шаг в профессию» – не просто традиционный конкурс профессионального мастерства для студентов педагогических направлений, но и первое серьезное испытание на компетентность, стрессоустойчивость, стремление к успеху.
«Говорят, бесконечно можно созерцать горящий огонь. Размеренно льющуюся воду. Кто-то, вероятно, с улыбкой добавит про труд, «когда его выполняют другие». Романтики – про летящие по небу облака. А я могу часами, словно погружаясь в эмоционально-энергетическую невесомость,
смотреть на моих учеников. Отчасти философ, отчасти путник и романтик. И всецело – учитель начальных классов. Пожалуй, уже в тысячный раз примыкаю взглядом к этой многоцветной фактурной паутине, где за каждым штрихом таятся уникальные образы моих детей. Смотрю на них, и вновь делаю открытия», – именно так говорит о своей профессиональной позиции наша участница.
Представляем вашему вниманию видеоролик Колесниковой Дарьи, благодаря которому у вас сложится полноценный образ учителя в современном образовательном процессе. Желаем удачи!

01 / 02 / 2023

Показать обсуждение