Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Уголовно-правовая ответственность за распространение информации в сети Интернет»

Студенты Ставропольского филиала МПГУ стали участниками беседы на тему «Уголовно-правовая ответственность за распространение информации в сети Интернет». Встреча, посвящена последствиям распространения недостоверной информации в сети Интернет.
Участниками стали студенты отдела среднего профессионального образования, а также сотрудники правоохранительных органов и представители ВУЗа.
Демонстрируя конкретные примеры, старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Анна Сергеевна Макарова показала, как создаются фейки, а главное – каковы последствия их распространения в интернете.
Представители учебного учреждения не отрицают, эта тема сейчас особенно актуальна среди молодежи.
-В рамках кураторских часов проводятся беседы, но хотелось бы, чтобы студенты послушали именно специалистов, связанных со сферой противодействия экстремизму и терроризму. Сейчас идет активное распространение фейковой информации в соцсетях и в сети Интернет. Наша молодежь пытается понять, где правда и ложь, – отметила социальный педагог отдела среднего профессионального образования Иванникова О.Ю.
Немало вниманию в ходе встречи было уделено теме профилактических мероприятий антинаркотической направленности. Подобные встречи проводятся не только со студентами первых курсов, но и с родителями. Цель таких встреч – профилактика экстремистских и террористических угроз в молодежной среде и вовлечение в общественно-полезную деятельность.
13 / 04 / 2022

Показать обсуждение