Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ прошла презентация второго набора конкурса «Навигаторы детства 2.0»

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.
29 апреля Ставропольский филиал МПГУ посетил Юрчишин Илья Владимирович, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников. Илья Владимирович презентовал второй поток подготовки советников директора по воспитанию и работе с детскими объединениями и рассказал о том, как прошел первый поток обучения «Навигаторов детства», которые успешно работают в 35 регионах России.
 
На протяжении двух лет Ставропольский филиал МПГУ и кафедра психолого-педагогического и естественно-научного образования филиала активно сотрудничает с проектом «Навигаторы детства». Директор филиала, профессор Сотникова Наталья Николаевна, заведующая кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования, доцент Черепкова Наталья Викторовна, выступят в качестве экспертов по отбору кандидатов на должности муниципальных координаторов и советников директоров по воспитательной работе.
 
«Сегодня мы формируем кадровый резерв советников по воспитанию и запустили совместно с Российским движением школьников Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0». Наша общая задача – отобрать специалистов, в которых сочетаются личностные и профессиональные качества: высокий профессионализм, коммуникабельность, доброжелательность, тех, кто станет другом и главным помощником детей, отметил Илья Владимирович.Проект показывает свою эффективность: мы видим положительную динамику по различным направлениям воспитательной работы в школах, где работают советники. Благодаря тому, что должность советника с этого года включена в номенклатуру должностей педагогических работников, она может быть внесена в штатное расписание любой школы».
 
Заявку для участия можно подать на сайте https://rdsh.education/contest/
29 / 04 / 2022

Показать обсуждение