Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ успешно прошла государственная итоговая аттестация выпускников по образовательным программам высшего образования заочной формы обучения в онлайн-режиме

Из-за сложной эпидемиологической ситуации Ставропольский филиал МПГУ перешел на дистанционное обучение и провел государственные экзамены и защиту выпускных квалификационный работ в онлайн-режиме. Всего в филиале успешно завершили обучение по образовательным программам бакалавриата 250 человек. Государственную итоговую аттестацию по видеосвязи успешно организовали и провели: отдел развития образовательных ресурсов, лаборатория информационных технологий, учебное управление, отдел контроля качества и выпускающие кафедры филиала.
Выпускники подключились к онлайн платформе ZOOM находясь дома, председатель и члены комиссии – в аудитории в университете или также присоединились дистанционно. Накануне прошло тестирование подключений студентов онлайн, чтобы на экзамене всё прошло без сбоев. В день защиты студенты подключились за полчаса до начала экзамена, еще раз проверив видеокамеры и микрофон. Для тех студентов, у которых не было технической возможности подключиться и пройти экзамен дистанционно, в филиале была подготовлена специальная аудитория с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.
По мнению председателей экзаменационных комиссий, положительные моменты онлайн-формата итоговой аттестации заключаются в следующем:
  1. Создание «ситуации успеха» и сохранение зоны психологического комфорта при защите из дома.
  2. Онлайн-формат сохраняет возможность активного обсуждения проблем, вынесенных на защиту. Любой участник этого процесса может задать вопрос, высказаться по существу защищаемой проблемы, что позволяет выявить глубину исследовательского подхода выпускника, степень его самостоятельности и уровень владения темой исследования.
12 / 02 / 2021

Показать обсуждение