Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтеры Ставропольского филиала МПГУ посетили Санаторный Детский дом № 12 г. Ставрополья

1 июня – не только первый день лета, но и один из важных праздников – Международный день защиты детей. В этот день Волонтерский отряд «Биения сердца» Ставропольского филиала МПГУ совместно краевым Центром молодежных проектов подготовили праздничный квест для детей Санаторного Детского дома № 12. Неравнодушная молодежь провела квест-игру, которая состояла из 6 станций, на каждой из них находились сказочные герои: Емеля, Вовка, Царевна Несмеяна, волшебная фея, Баба Яга. По завершению каждого задания команде выдавалась подсказка, собрав их все команда получила сладкий приз.
Мероприятие, подготовкой которого занимался энергичный и креативный волонтерский отряд, сделало ярким день и подарило всем участникам прекрасное настроение.
«Вместе с волонтерским отрядом «Биение сердца» нам удалось подарить детям настоящий праздник. Ребята с удовольствием проходили все испытания, радовались подаркам и вниманию. Для нас эта встреча тоже подарило много положительных эмоций. Большое счастье – видеть глаза детей, которые светятся радостью и верой в доброту людей», — отметила Ульяна Александровна Герр, главный специалист краевого ФГБУ «Центр молодежных проектов»
По итогам игры были выбраны и награждены лучшие участники, лидеры команд, а также команды, набравшие наибольшее количество баллов за прохождение станций.
«Я люблю играть с малышами, дарить им частичку радости, счастья и тепла. Мы даем внимание, которого им не хватает. Считаю, что праздник детства удался. Море положительных эмоций получили не только дети, пришедшие на праздник, но и мы сами.» – поделился волонтер Нима – Емеля.
07 / 06 / 2022

Показать обсуждение