Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Взрослый разговор о мире» с учащимися 3 класса МБОУ СОШ № 22

29 апреля Виолетта Николаевна Яковенко, специалист по работе с молодежью Культурно-воспитательного центра Ставропольского филиала МПГУ рассказала учащимся 3 класса МБОУ СОШ № 22 о событиях, происходящих на территории Украины.
В ходе встречи Яковенко В.Н показала мультипликационные видеоролики, объясняющие суть спецоперации проходящей на территории Украины, а также провела беседу с детьми на тему: «Взрослый разговор о мире».
«Когда мы идем рассказывать детям об этих событиях мы должны говорить о духовно-нравственном воспитании, частью которого является патриотизм. У младшего школьника патриотизм строится только на любви, которая касается его восприятия и образного мышления. Для детей понятны сказки, отражающие события. И объяснять ситуацию необходимо с позиции добра и зла, что могут быть взаимоотношения, связанные с каким-то добрым поступком или злым поступком, и это может разъединить дружбу украинского народа и русского, украинской девочки и русского мальчика – например. Именно поэтому я показала эти мультфильмы.» – поделилась Виолетта Николаевна
Целью встречи с ребятами было довести до сознания детей мысль о войне и мире, о несовместимости войны и детства; способствовать пониманию событий, происходящих в мире, умению адекватно оценивать их; развивать потребность в сострадании к жертвам украинской агрессии; воспитывать уважительное отношения к исторической памяти народа.
11 / 05 / 2022

Показать обсуждение