Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческая конференция на английском языке в ИФТИС

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Выступление студентки 3-го курса ИФТИС Нисабайим Сулеймановой открыло секцию «Межкультурная коммуникация и язык в меняющемся мире»

29 и 30 марта в Институте физики, технологии и информационных систем прошла II Студенческая конференция «Языковое образование сегодня: культура, коммуникация и предметно-языковая интеграция», которая собрала более 50-ти участников – студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры пяти институтов МПГУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исследование студентов 2-го курса Института биологии и химии Полины Первовой, Альбины Падар и Григория Козленкова о самообразовании вызвало жаркие дебаты на секции «Современные технологии и методы преподавания»

Наилучшим образом были представлены ИФТИС и Институт биологии и химии, участвовали также магистранты и аспиранты из Института математики и информатики, Института филологии и Института иностранных языков.

Были представлены доклады, посвященные методике преподавания языка, интегрированному преподаванию, вопросам страноведения, культуры, межкультурной коммуникации, лингвистики, а также естественнонаучные проекты. Многие выступления вызвали горячие дискуссии.

 

 

 

 

 

Основным языком конференции был английский, однако были доклады на французском, немецком и русском языках.

В ожидании итогов конкурса

В рамках конференции проводился конкурс студенческих докладов, по результатам которого было присуждено 5 премий, победители получили памятные подарки (книги на английском языке). В дальнейшем планируется выпуск сборника статей участников конференции.

02 / 04 / 2019

Показать обсуждение