Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенческий совет Института педагогики и психологии посетил образовательный семинар « Студенческое самоуправление = воспитательный потенциал педагогических вузов».

Институт педагогики и психологии (новости)

 

9 октября 2021 года студенческий совет Института педагогики и психологии посетил Форум Учитель – будущее России.

Студенческий совет ИПП в лице председателя студенческого совета – Соколовой Анастасии, Черновой Дарьи и Тихоновой Виктории, посетил образовательный практикум «Студенческое самоуправление = воспитательный потенциал педагогических вузов».

Для участников дня на форуме – будущих, молодых и опытных педагогов России – Команда Педагогического подготовила два такта: Образовательный практикум «Студенческое самоуправление = воспитательный потенциал педагогических вузов» и Образовательную программу «История успеха одного = история педагогического становления многих». 

В рамках первого такта студенты и учителя смогли выявить свои сильные стороны и уровень таких компетенций, как критическое и творческое мышление, ассертивность, коммуникабельность, планирование и других.

По результатам игры прошло разделение участников на группы с ориентиром на определенные компетенции, сформировавшиеся команды работали над созданием проекта мероприятия в одном из пяти направлений: творчество, патриотика, лидеры мнений, волонтёрство, профессиональные пробы.

В результате дня активного взаимодействия с педагогическими вузами страны сотрудники и студенты не только представили ценные наработки университета в рамках студенческого самоуправления, но и переняли опыт у коллег из других регионов.

11 / 10 / 2021

Показать обсуждение