Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенческое лето в Крыму

Институт международного образования (новости)

 

С чем у нас ассоциируется лето? Солнце, тепло, сессия, стажировки… И, конечно же, отдых! В этом году студенты МПГУ получили замечательную возможность от Управления воспитательной работы и молодежной политики – поездку в Крым. В ней приняли участие студенты бакалаврита и магистратуры Института международного образования.

Отправиться в поездку можно было в одну из смен: с 13 по 21 августа или с 21 по 29 числа того же месяца. Отдыхающих разместили на базе «Крымское приморье» в посёлке Курортное. Отличная инфраструктура, расположение между горами и морем – что ещё нужно для счастья? В принципе, ничего. Но приятным дополнением для путешественников стала насыщенная программа.

Скучать не приходилось – для студентов приготовили уйму занятий на любой вкус. Ребята проявляли креативность: подготовка номеров к шоу «Точь-в-точь», съёмка видео к кинофестивалю, создание совместных снимков для «Фотоквеста» помогли участникам выпустить наружу их творческую сторону. Любители активного отдыха могли насладиться верховой ездой или экскурсиями, среди которых были поход на потухший вулкан Кара-Даг, подъём на гору Ай-Петри, выезд в аквапарк, прохождение тропы Голицына под Судаком и морская прогулка на корабле. Те, кто успели соскучиться по учёбе, могли вновь ощутить её вкус на мастер-классах, интерактивных сессиях и во время подготовки проектов. Также выпал шанс отточить физическую форму – проводились утренние пробежки, матчи по волейболу, занятия кроссфитом, растяжкой, аквааэробикой и разными видами танцев. Разумеется, никто не отменял отдых у моря. И к этому подошли основательно – ребята искупались на всех пляжах Феодосийского района.

Любая поездка – отличный повод найти новых друзей. Студентам даже немного помогли, разделив их на группы для более тесного знакомства. Различия в возрасте, принадлежности к институтам и факультетам перестали иметь значение – все с удовольствием общались друг с другом. Так что свободное время проходило в приятной компании. Особенно запомнились песни под гитару на морском берегу и встреча заката с рассветом. Летняя романтика…

Университет – это не только учёба и экзамены, но и студенческая жизнь. Поездка в Крым – прямое тому доказательство. Приятные воспоминания, интересный опыт и новые знакомства точно сделали лето путешественников незабываемым.

 

Своими впечатлениями с нами поделилась магистрантка 2 курса ИМО Дарья Зотова
«Поездка в Крым от МПГУ была настолько яркой и насыщенной событиями, что забыть её будет сложно! Нас разделили на 6 команд, чтобы каждый участник мог познакомиться с новыми людьми и найти новых друзей! Эта задумка воплотилась в жизнь. И, если, отправляясь в Крым, я знала только одного человека, мою однокурсницу, с которой мы скромно общались, смотря на оживлённо беседующих студентов и понимая, что никого не знаем, то, возвращаясь обратно, я уже весело общалась с ребятами в новой компании друзей, которая сформировалась за время поездки. 

Наша программа была разнообразна: мы ходили в пешие походы по горам, ездили в аквапарк, где провели целых 4 часа! Мы поднимались на гору Ай-Петри, у подножья которой мы жили, и исследовали её вместе с экскурсоводом. Жили мы прямо на берегу моря. Мы преодолели горный маршрут тропы Голицына, наслаждаясь прекрасными горными и морскими пейзажами, открывающимися с неё! Мы вместе встречали рассветы, а по ночам пели песни под гитару на берегу моря. Мы катались на лошадях, участвовали в мастер-классах других студентов и кураторов программы, каждый день купались. А по вечерам у нас была культурная программа, для которой мы придумывали танцы, снимали видео, наряжались, совместно фотографировались. 
Креативности и идеям ребят при изобретении номеров на вечерние показы не было конца! Мы также делали проекты для университета, которые впоследствии надеемся воплотить в жизнь. 

Педагогический десант в Крыму прошел насыщенно и в очень теплой атмосфере! Впечатлений хватит на весь учебный год! Поэтому хочется выразить огромную благодарность организаторам летнего отдыха, которые сделали невероятно много для того, чтобы студенты провели незабываемое время на полуострове!». 

12 / 09 / 2019

Показать обсуждение