Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенческое радио Пульс МПГУ стало призером Всероссийского конкурса «ПРО Образование 2020»

Новости МПГУ

Проект студенческого радио Пульс МПГУ «Ждите отФета» занял третье место на ежегодном конкурсе образовательной журналистки. Его организатор- Министерство просвещения РФ.

Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ стали финалистами в номинации «Школьники и студенты, публикующие материалы ПРО Образование, которые стоит прочитать взрослым».

Главная цель конкурса — «сбор и распространение лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также поддержка и поощрение журналистов и СМИ, участвующих в продвижении и популяризации образования, повышение престижа профессии учителя в России и развитие профессиональной образовательной коммуникации».

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» проводится на протяжении 10 лет. В мероприятии ежегодно участвуют журналисты, работники образовательных организаций, блогеры, создатели самостоятельных проектов, которые формируют актуальную информационную повестку и освещают проблемы современного образования в России. В этом году жюри предстояло оценить около 600 работ, поданных участниками из 73 регионов страны.

На церемонии награждения, 12 ноября, Радио Пульс МПГУ (руководитель канд. филол. наук, доцент Зубаркина Елена Станиславовна) получило бронзовый диплом и памятные призы за литературный образовательный проект. «Ждите отФета» — это цикл программ, приуроченный к двухсотлетию Афанасия Фета. Студенты построили свои программы на письмах и мемуарах поэта и его окружения, сопоставили факты и рассказали шесть интересных историй.

Авторы говорят, что изученный ими архив материалов и медиа о Фете показал, что до этого их концепцию никто не использовал. Более того, рассказанные истории в проекте «Ждите отФета» малоизвестны.

На достигнутом радийщики останавливаться не собираются. Уже сейчас они готовят цикл программ о Бетховене на немецком языке, в котором прозвучит мировая художественная классика, а также музыкальные произведения композитора. Ребята готовятся к участию в немецкоязычных международных конкурсах.

16 / 11 / 2020

Показать обсуждение