Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института иностранных языков МПГУ – победители III-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Лингвистика и профессиональная коммуникация»

Студенческая жизнь Института иностранных языков (новости)

Студенты четвертого курса ИИЯ МПГУ направления подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями (китайский и английский языки)» Гущина Галина Евгеньевна и Фролова Ксения Олеговна приняли участие в работе III-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Лингвистика и профессиональная коммуникация», организованной 17 мая 2023 г. кафедрой иностранных языков ФГБОУ ВО Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) в городе Ярославле.

Девушки выступили с совместным докладом «Отражение процесса воспитания экологического самосознания учащихся на примере содержания учебников по английскому языку в средней школе (7-9 класс)», посвящённым проблеме воспитания экологически доброжелательного отношения учащихся общеобразовательной школы подросткового возраста к окружающей среде посредством изучения иностранных языков (в частности, английского языка).  Презентация научного доклада проходила на английском языке.

По итогам работы проведённой конференции Гущина Галина Евгеньевна и Фролова Ксения Олеговна были награждены дипломами I степени в номинации «Лучший доклад» на III-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Лингвистика и профессиональная коммуникация».

Поздравляем Галину и Ксению с победой, гордимся ими и ждём новых достижений в научно-исследовательской и профессиональной деятельности!

 

Диплом Фролова Ксения Диплом Гущина Галина

06 / 06 / 2023

Показать обсуждение