Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студент физик МПГУ – победитель конкурса «Умник»!

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

«Фонд содействия инновациям» объявил результаты конкурса «Умник». Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

 

Поздравляем с достойной победой Венедиктова Илию Олеговича, студента уникального в России бакалавриата по физике «фундаментальная физика на английском языке» и сотрудника Лаборатории квантовых детекторов ИФТИС МПГУ!

Илия уже несколько лет работает в научной лаборатории, участвует в международных школах, конференциях, в этом году завершает обучение в бакалавриате, а дальше открытый выбор магистерских программ всех престижных вузов мира.

 

В конкурсе могли принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами РФ. Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика». В экспертный совет конкурса входят академики и члены-корреспонденты РАН, ведущие ученые РФ, представители бизнеса и институтов развития.

Победители конкурса получили от «Фонда содействия инновациям» грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта.

 

На конкурс Илией была представлена работа “Разработка перестраиваемого интерферометра на базе интегральной оптики”.

 

Илия Венедиктов: “Участие в конкурсе было для меня новым опытом, так как необходимо было задуматься не только над научной, но и над финансовой частью проекта, посмотреть на привычную работу совершенно с другого ракурса. Я очень рад победе, впереди предстоит большая работа над проектом.”

23 / 11 / 2020

Показать обсуждение