Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стали студентами на 1 день

Трудоустройство студентов и выпускников

28 октября 2019 года 60 учащихся 10-11 классов из Москвы, Московской области и регионов РФ на 1 день стали студентами в рамках участия в межвузовском профориентационном проекте “Университет мечты”.

В начале деловой программы школьники познакомились с историей и традициями Университета, знаменитыми выпускниками, зарубежными стажировками, с разнообразием образовательных программ, реализуемых в МПГУ.
Далее учащиеся посетили читальный зал библиотеки КГФ и абонемент учебной литературы; ребятам, безусловно, запомнились Монтессори-центр и спорткомплекс.

Деловая программа дня включала 2 семинара.

В ходе семинара “Педагогика”, который провел доцент кафедры теории и практики начального образования Института детства Юрий Васильевич Чечёткин, преподаватель раскрыл сущность и специфику профессии педагога. Решение педагогических ситуаций (кейсы), мастерство, эрудиция и обаяние преподавателя вызвали много положительных отзывов.

На семинаре “Лингвистика” под руководством Александры Владимировны Петровой, преподавателя кафедры теории и практики перевода и коммуникации Института иностранных языков, участники узнали о возникновении и развитии переводческой профессии, познакомились с переводческими трансформациями и видами перевода и попробовали себя в роли лингвиста.

В своих отзывах школьники отмечали, что знакомство с историей и современностью Университета; интересные экскурсии; увлекательные семинары и профориентационные тренинги; знакомство со студенческой жизнью надолго запомнятся и помогут им сделать правильный жизненный выбор.

29 / 10 / 2019

Показать обсуждение