Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка 5 курса Института филологии Дарья Щелокова стала победителем полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Новости образования

21 апреля 2022 года на площадке Московского городского педагогического университета стартовал трехдневный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Центральном федеральном округе. В соревнованиях приняли участие студенты высших учебных заведений и колледжей округа.

Чтобы пройти в полуфинал студентам нужно было пройти дистанционное тестирование по трём направлениям: функциональная грамотность, общекультурные знания, предметный блок. Через месяц после объявления баллов заочного тура около 100 участников из разных городов ЦФО очно встретились в Москве, чтобы в течение трёх дней совместными усилиями бороться за звание финалистов конкурса. Щелокова Дарья, студентка 5 курса Института филологии педагогического направления «Русский язык и инклюзивное образование» успешно преодолела такие испытания как: «Кейс-турнир», «Деловая игра» и «Проектный спринт: Школа будущего», а также активно участвовала в мастер-классах и открытых лекциях:

«Я рада, что стала участником этого конкурса и смогла проявить все свои самые лучшие качества. Я проявляла личную инициативу и была частью команды, я отрабатывала знакомые идеи и придумывала новые, я ставила весёлые сценки про школу, играла на ложках и решала серьезные педагогические кейсы. Три дня мозг работал на максимум – и это очень приятное ощущение. Я усвоила новые знания, я познакомилась с десятками людей из своей сферы, я уверилась в своих силах, и я дам вам непрошеный совет: никогда не упускайте шанс показать себя миру!» – поделилась своими впечатлениями финалистка.

В финал конкурса «Флагманы образования. Студенты» вышли 19 участников, представляющих Москву, Московскую область, Ярославскую область, Брянскую область, Воронежскую область, Ивановскую область Смоленскую область. Лауреаты получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа», который также входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Финалисты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и пройти курс повышения квалификации от издательства «Родное слово».

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

25 / 04 / 2022

Показать обсуждение