Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка ИИЯ МПГУ Нгуен Нгок Минь Тхы – победительница международного конкурса “Расскажи миру о своей Родине”

Новости МПГУ

 

20 мая в Государственной Думе РФ прошло награждение победителей IV Международного конкурса “Расскажи миру о своей Родине”. Московский педагогический государственный университет является ключевым партнёром проекта.

В торжественном мероприятии приняла участие победительница конкурса, студентка 2 курса бакалавриата Института иностранных языков МПГУ Нгуен Нгок Минь Тхы.

Этот патриотический проект был инициирован и быстрыми темпами развивается на базе Института иностранных языков МПГУ. Студенты ИИЯ МПГУ не только помогают организовывать проект в качестве волонтёров, но и активно принимают в нём участие, занимая призовые места.

Так, Нгуен Нгок Минь Тхы, студентка Института иностранных языков МПГУ, вместе с Нгуен Тхи Тхюи Линь, студенткой Института социально-гуманитарного образования МПГУ, создала видеоролик о традициях и обычаях своей Родины – Вьетнама. Работа была удостоена первого места в номинации “Видеоролик “Расскажи миру о своей Родине” в старшей возрастной категории.

Диплом победителей и памятные призы студенткам вручили заместитель Председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Владимировна Киркора, и заместитель начальника Управления Культуры Федерального агентства “Россотрудничество” Евгений Эдуардович Дёмин.

“В настоящее время мы являемся студентами МПГУ, живем и учимся в России. За время учёбы мы многое узнали о русской культуре, истории и людях, и всё это было замечательно и очень интересно. Наши преподаватели и друзья были очень дружелюбны и общительны, много расспрашивали нас о культуре и истории Вьетнама. Они познакомили нас с этим конкурсом, полным человечности и приносящим столько пользы людям”.

Работа Нгуен Нгок Минь Тхы и Нгуен Тхи Тхюи Линь представлена по ссылке в группе Конкурса во ВКонтакте.

06 / 06 / 2022

Показать обсуждение