Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка ИМИ приняла участие в акции «Привези МПГУ в свою школу»

Институт математики и информатики (новости)

15 марта 2021 года в МБОУ Гимназии №2 городского округа Краснознаменск прошла акция «Привези МПГУ в свою школу». Данное мероприятие для учащихся 10-х классов подготовила выпускница и ныне действующий учитель информатики в Гимназии, студентка МПГУ ИМиИ 5 курса, Танкевич Виктория.

Было рассказано об истории одного из старейших ВУЗов страны, о его создании, расширении и  знаменитых ученых, преподававших в стенах университета. Обучающиеся были очень удивлены, когда узнали, что Педагогический университет изначально планировался как высшие женские курсы, а также что учебное заведение не прекращало работать во время Великой Отечественной Войны. Кроме того, немало слов было сказано о возможностях, которые МПГУ предоставляет ежегодно своим студентам помимо учебной нагрузки  —  лучшие заграничные вузы для обучения по обмену, прекрасные школы Москвы для прохождения практики, интересные активности и насыщенная студенческая жизнь.

Внимание было уделено и непосредственно истории Института математики и информатики. Ребятам было рассказано о появление самого факультета (они даже не думали, что до 1900-го года его не было), о выдающихся личностях, внёсших свой вклад в развитие нашего института.

Текущие направления бакалавриата  МПГУ вызвали интерес у обучающихся гимназии.  Можно надеяться, что многие из них станут абитуриентами лучшего педагогического вуза страны уже через год.

В конце мероприятия ребята задавали много вопросов по поводу сложности обучения, их также волновали перспективы в трудоустройстве молодых  учителей. Многие десятиклассники захотели стать в будущем педагогами, узнав о многочисленных преимуществах профессии. Также они были рады слышать, что студенческая жизнь весьма активно процветает в МПГУ. И для ребят, которые боятся после школы пойти в незнакомое место с незнакомыми людьми, было важным услышать, что в педагогический состав МПГУ входят прекрасные преподаватели, которые мотивируют к учебе, да и просто хорошие люди, готовые помочь первокурсникам.

Материал подготовила Танкевич Виктория.

05 / 04 / 2021

Показать обсуждение