Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студентка ИМИ заняла 1 место в командном зачете межвузовской школы профсоюзного актива 2021

Институт математики и информатики (новости)

В минувшие выходные на базе Московского политехнического университета прошла Межвузовская Школа Профсоюзного актива МГО, в которой приняла участие группа студентов-первокурсников МПГУ, только начинающих свой путь по профсоюзной линии, сопровождаемая уже опытными членами Профсоюзного актива МПГУ со старших курсов.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили заместитель председателя МГО Профсоюза Гужевкин Константин Сергеевич и победительница конкурса Профорг года 2018 Москвитина Полина. Они пожелали участникам удачи на непростом и тернистом пути активиста, а также выступили с поддержкой современных начинаний.

Уже в первый день студенты познакомились с представителями Профсоюзного актива других вузов и обменялись впечатлениями, сыграли в командообразующие и интеллектуальные игры и обучились проведению рефлексии. «Я искренне верю, что причастность к работе такого аппарата, как Профсоюз, подарит мне неисчерпаемый опыт командной и индивидуальной работы, поможет научиться выходить из трудных ситуаций разными способами. Я вижу, как много увлеченных и талантливых людей участвовали в мероприятии, и взаимодействие со многими из них, на мой взгляд, может стать началом крепкой дружбы,» – рассказала нам студентка 1-ого курса ИМО Лыткина Дарьяна, подытожив мнение товарищей.

Программа, подготовленная экспертами, была очень насыщенной и позволила получить максимально полное представление о функционировании Профсоюза и Профбюро, освоить стороны деятельности активистов и возможности по применению полученных знаний не только в стенах университета, но и на различных выездных мероприятиях, конкурсах. Закрепить немалый объем информации было возможно благодаря верно сбалансированной системе лекционных и практических сессий, которые поспособствовали как формированию коммуникативных навыков, так и расширению и укреплению креативных способностей ребят.

Так, участникам удалось овладеть основами правового регулирования, «окунуться» в практику ведения переговоров, разобраться, как сохранять стрессоустойчивость в самых непредвиденных или волнительных обстоятельствах, проанализировать вопросы лидерства и распределения ролей в ходе коллективной разработки продукта, каким бы он ни был, попробовать себя в проектном менеджменте и усилить мотивацию к организации общественно и социально важных событий.

Кроме того, каждая команда представила собственноручно подготовленную «дорожную карту» по достижению и выводу на новый уровень ранее выдвинутой ею идеи мероприятия и раскрытию личного потенциала каждого из товарищей по команде.

Завершилась Школа праздничной церемонией награждения, на которой с напутственным словом выступила заместитель заведующего организационным отделом МГО Профсоюза Сафонова Наталья Александровна.

Стоит отметить, что студенты МПГУ не только получили сертификаты подтверждения прохождения учебной программы трехдневного курса и памятный мерч.

Студентка 2-ого курса ИМИ Логвинова Анна и студентка 3-его курса ИСГО Смекалова Анна в составе команды «Бесконечность» заняли первое место в командном зачете и были награждены фирменными футболками МГО Проф и призами от партнеров.

«Я очень признательна организаторам за возможность принять участие в таком увлекательном мероприятии и пополнить багаж знаний, а также посоревноваться с достойными соперниками-активистами,» – поделилась впечатлениями Смекалова Анна.

Отдельную благодарность за возможность участия в образовательном мероприятии хотелось бы выразить администрации и Профкому МПГУ, МГО Профсоюза, а также членам Профсоюзной организации Московского Политехнического университета.

Логвинова Анна, студентка 2 курса ИМИ

11 / 12 / 2021

Показать обсуждение