Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка ИМО приняла участие в языковой стажировке на Мальте

Институт международного образования (новости)

 

Анна Садофьева, студентка ИМО, обучающаяся на направлении “Английский язык и Информационные технологии в образовании”, приняла участие в международной языковой стажировке на острове Мальта.

В 2018-2019 учебном году в Институте международного образования совместно с образовательной компании Education First (EF), партнером Института, проходил отборочный тур, состоявший из двух этапов: написания мотивационного письма было только первым испытанием для студентов, далее необходимо пройти собеседование и активно участвовать в проводимых тренингах. Аня прошла отборочный тур и, зарекомендовав себя в роли лидера и успешно преодолев испытания, получила уникальную возможность участвовать в международной стажировке и провести 3 недели на острове Мальта.

Как пишет сама Аня, она выполняла роль курс-лидера, иными словами вожатого (лидера EF), курировав группу 20 иностранных студентов изучающих английский язык. Дни проходили активно, ведь не было времени лениться или скучать: каждый день, помимо учебы, студенты участвовали в различной внеучебной деятельности – экскурсиях, пикниках и дискотеках. Отличный выбор для Мальты!

Смело можно сказать, что участие международной стажировке – это уникальный и полезный жизненный опыт, погружение в иностранную культуру, изучения языка и его практика в общении с местными и, возможно, маленькое и далеко не обычное приключение для наших студентов.

О своих впечатлениях Аня пишет следующее:

“С уверенностью могу сказать, что стажировка на Мальте была лучшим, что произошло со мной за это лето! Я безумна благодарна ИМО за такую невероятную возможность.

Во время стажировки я выполняла роль курс-лидера (course leader) или, проще говоря, вожатого. Моей задачей было следить за группой детей из 20 человек. Каждый день для них были организованы интересные активности такие, как экскурсии, дискотеки, пикники и, конечно же, обучение в школе. Наиболее запоминающимися активностями для меня стали поездки в Мдину, древнюю столицу Мальты, и на Комино, маленький остров с лазурными заливами.

Мальта – страна рыцарей. Когда находишься там, кажется, будто ты не в 21-ом веке, а в далёком прошлом. Весь остров пропитан атмосферой времён рыцарей, благодаря старинным зданиям и, конечно же, местным, которые не забывают историю своей страны и охотно делятся ею с отдыхающими.

Отдельно хочется поблагодарить сотрудников EF, с которыми я работала на Мальте. Никогда ещё я не встречала таких отзывчивых, добрых и жизнерадостных людей, готовых прийти на помощь в любой, даже самой глупой, ситуации. Их поддержка – именно то, что помогло мне быстро освоиться и получить максимум удовольствия от поездки.

Благодаря опыту, который подарили мне ИМО и Education First, у меня теперь множество друзей и приятелей в разных уголках мира.

Я совру, если скажу, что это было просто, потому что это не так. Но не совру, если скажу, что каждому студенту, изучающему языки, необходим такой опыт. Ведь только в ситуации, когда единственным средством коммуникации является иностранный язык, ты понимаешь, для чего ты его изучал.

Очевидно, что во время стажировки возникали трудности, но я запомню лишь яркие и счастливые моменты, которых, к счастью, было гораздо больше. Эта поездка не только замотивировала меня продолжать изучать иностранные языки, но и во многом помогла мне вырасти, как личности”.

06 / 09 / 2019

Показать обсуждение