Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студентка Института международного образования впервые выступила с докладом на форуме «Ломоносов-2020»

Новости МПГУ

 

 

Студентка 3 курса программы двух дипломов Английский язык и международная коммуникация Дарья Шаймуратова стала участником  конференции студентов, аспирантов и молодых ученых рамках международного научного форума «Ломоносов 2020», состоявшегося в Московском государственном университете. 

XXVII Международная конференция «Ломоносов-2020» — одно из крупнейших в мире мероприятий для научной молодежи. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства.

Участники обсуждали актуальные проблемы и вопросы науки в таких направлениях как, лингвистика, иностранные языки, журналистика, гуманитарные науки и другое.

 

В направлении «Филология» (подсекция «Английское языкознание») Дарья Шаймуратова выступила с докладом «The importance of place in Mrs Dalloway» .

В своем выступлении Дарья познакомила слушателей с Лондоном Вирджинии Вулф – как города реального, непосредственно связанного с ее жизнью и творчеством, так и и города литературного – такого, каким он предстает в ее произведениях.

Улицы и здания Лондона были для Вирджинии Вулф больше, чем просто домом. Они были для нее источником жизненной силы, которую она пыталась привнести в свои романы. Произведения В. Вулф проникнуты духом Лондона; этот город значил для нее так же много, как Дублин для Джеймса Джойса или Париж для Марселя Пруста. «Лондон постоянно привлекает меня, стимулирует, щедро дарит мне пьесу, рассказ или стихотворение, когда я отправляюсь гулять по его улицам», – записала В. Вулф в дневнике 31 мая 1928 г. Вулф предпочитала исследовать Лондон во время пеших прогулок или созерцать его с верха двухэтажного автобуса – совсем, как миссис Дэллоуэй в одноименном романе.

 

Организаторы высоко оценили уровень подготовки выступающей и качество доклада. Дарья Шаймуратора стала первой студенткой ИМО, выступившей на научном мероприятии высокого уровня, и ее успешное выступление свидетельствует о том, что в будущем масштаб участия ИМО на конференции Ломоносов должен быть существенно расширен.

20 / 11 / 2020

Показать обсуждение