Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка ИЖКМ приняла участие в форуме LIKEMedia

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Студентка второго курса рекламной мастерской «ВнеФормата» Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Кристина Сальникова, приняла участие во Всероссийском молодежном форуме LIKEMedia, который прошел с 22 по 24 марта в городе Ярославль. Лучшие блогеры, журналисты и медиаспециалисты провели больше 10 лекций и мастер-классов для участников из разных регионов России.

Всего в форуме приняли участие 200 начинающих специалистов в сфере медиа, действующих журналистов или рекламистов, представляющие один из регионов Российской Федерации. От
Москвы и Московской области было заявлено 4 человека, в числе которых студентка ИЖКМ МПГУ.

Хедлайнером LIKEMedia стала Тина Канделаки. Именно ей доверили открытие форума и первую лекцию на тему «Тренды в сфере медиа». Затем последовала панельная дискуссия при участии Леси Рябцевой («Эхо Москвы») и Артура Соколова (Russia Today) на тему «Сверхновые медиа: Интернет-журналистика VS Традиционные СМИ», где Тина Канделаки выступила уже в роли модератора.

В первый день форума также состоялись выступления режиссера и ведущего Первого канала – Тимура Соловьева. Он рассказал о своём карьерном пути и поделился лайфхаками работы на ТВ. А создатель сообщества «Будни SMM-щика», Александр Постанович, провёл лекторий на тему «О чем и как писать, чтобы вас читали в соцсетях». В конце каждой лекции спикеры выделяли время для ответов на самые волнующие вопросы участников форума. В завершение первого лекционного дня для всех желающих была проведена экскурсия на телеканал «Первый Ярославский». Продюсер канала, Ксения Мареева, подробно рассказала о работе журналистов, сложностях профессии, показала съемочные студии «Первого» и предоставила участникам возможность попробовать себя в роли ведущих Вечерних Новостей.

Второй день форума включал в себя основную часть лекций, некоторые из них проходили параллельно. В первой половине дня участники могли на выбор посетить лекторий от Карины Гариновой (благотворительная организация «Ночлежка») о медиасопровождении проектов, Александры Шурыгиной («ВКонтакте») о контенте в сети или послушать о том, как создавать гениальную рекламу на YouTube от видеоблогера Петра Логинова. Спикерами заключительного дня также стали Екатерина Якушева («ВКонтакте»), Анастасия Дюжарден (Mail.ru), Кристина Потупчик (блогер), Артур Михеев (One Side Media), Роман Горбачев («Логомашина») и Тимофей Ви (Институт развития интернета).

Вечером 23 марта состоялась официальная церемония закрытия форума LIKEmedia. Организаторы подвели итоги события и выдали сертификаты участия всем представителям регионов.

Всероссийский молодежный форум LIKEmedia в Ярославле стал местом, которое дает возможность познакомиться с новыми людьми, вдохновиться и самое главное – обменяться знаниями и опытом с коллегами. Тина Канделаки во время выступления на форуме пожелала следующее: «Очень надеюсь, что в следующем году вы приедете на этот форум уже не в качестве участников, а в роли спикеров».

Желаем удачи всем, кто уже начал свой путь по карьерной лестнице и тем, кто только открывает для себя мир журналистики и рекламы! Будем верить, что напутствие Тины Канделаки обязательно сбудется уже к 2020 году.

ВнеФормата,

Центр мультимедийных и печатных СМИ

27 / 03 / 2019

Показать обсуждение