Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты 5 и 4 курсов Института биологии и химии на педагогической практике в Калининградской области

Новости образования

15 ноября 2021 года студенты пятого и четвертого курсов Института биологии и химии выехали в Калининградскую область для прохождения педагогической практики. Такая уникальная возможность появилась благодаря сотрудничеству Московского педагогического государственного университета и Министерства образования Калининградской области.

Во время прохождения практической подготовки студенты познакомятся с особенностями культуры, будут посещать и проводить уроки в школах Калининграда и области и, возможно, рассмотрят это регион для будущего трудоустройства. Как это сделала Кристина Кабашова, студентка пятого курса (направление подготовки Педагогическое образование, профиль Биология и химия), которая приехала в поселок Рыбачий еще в сентябре 2021 года по линии трудоустройства. Кристина работает учителем биологии и химии в Средней общеобразовательной школе поселка Рыбачий.

«Я решилась переехать, потому что университет позволяет такой вариант совмещения учебы и работы, а иметь на выходе из университета педагогический стаж – это огромный плюс. Кроме того, на мой выбор повлияло само место расположения школы. Я посмотрела фотографии региона и школы, – тут очень красиво. И мне, как человеку, который интересуется биологией и любит природу, это место по душе», – говорит Кристина.

И действительно, уникальность самого западного региона России заключается в его удивительной природе, мягком климате, комфортных условиях для жизни и отдыха. Мы надеемся, что шесть недель пройдут в плодотворном труде и желаем нашим студентам успешного прохождения практики!

Новость предоставила С.Р. Бахарева

18 / 11 / 2021

Показать обсуждение